Produktinformationen "Adipositas-Sessel Fero"
Der Fero Obesitas ist ein äußerst bequemer Sessel, der speziell für bariatrische Patienten entwickelt worden ist. Die elektrisch verstellbare Rückenlehne und die hochwertige Polsterung bieten Ihnen einen hervorragenden Sitzkomfort. Die höhenverstellbaren Armlehnen und die Integral Design Laufrollen mit zentralem Bremssystem ermöglichen einen fließenden Transport des Patienten. Außerdem weicht das Design dieses Sessels nicht bedeutend von einem modernen Pflegesessel ab.
Eigenschaften "Adipositas-Sessel Fero"
| Belastung max.: | über 180kg |
|---|---|
| Belastung max. (kg): | 350 |
| Lordosenstütze: | nein |
| Sitzbreite: | > 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 58 |
| Sitzhöhe (cm): | 47 |
| Sitzhöhe (max.): | 43-55 |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 47 |
Hersteller "Haelvoet"
Haelvoet nv | Belgium
Leon Bekaertstraat 8
B-8770 Ingelmunster
T +32 (0) 51 48 66 95
F +32 (0) 51 48 73 19
info@haelvoet.be
Produktsicherheit
"Haelvoet"
Haelvoet nv | Belgium
Leon Bekaertstraat 8
B-8770 Ingelmunster
T +32 (0) 51 48 66 95
F +32 (0) 51 48 73 19
info@haelvoet.be
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.