Produktinformationen "Adipositas-Stuhl Ellia"
Der Ellia Obesitas ist ein starker Armstuhl, der die physiologischen Aspekte und den individuelen Bedarf des bariatrischen Benutzer mühelos erfüllt.
Der Stuhl garantiert optimaler Sitkomfort dank:
- einem verbreiteten Sitz (70 cm).
- einer größeren Sitztiefe (45 cm).
- einem wenig abgebogenen Sitz (bessere Druckverteilung).
- der integrierten Laufrollen an den Hinterbeinen, die den Transport des Stuhls vereinfachen.
Der Stuhl garantiert optimaler Sitkomfort dank:
- einem verbreiteten Sitz (70 cm).
- einer größeren Sitztiefe (45 cm).
- einem wenig abgebogenen Sitz (bessere Druckverteilung).
- der integrierten Laufrollen an den Hinterbeinen, die den Transport des Stuhls vereinfachen.
Eigenschaften "Adipositas-Stuhl Ellia"
| Belastung max.: | über 180kg |
|---|---|
| Belastung max. (kg): | 350 |
| Lordosenstütze: | nein |
| Sitzbreite: | > 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 70 |
| Sitzhöhe (cm): | 46 |
| Sitzhöhe (max.): | 43-55 |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 45 |
Hersteller "Haelvoet"
Haelvoet nv | Belgium
Leon Bekaertstraat 8
B-8770 Ingelmunster
T +32 (0) 51 48 66 95
F +32 (0) 51 48 73 19
info@haelvoet.be
Produktsicherheit
"Haelvoet"
Haelvoet nv | Belgium
Leon Bekaertstraat 8
B-8770 Ingelmunster
T +32 (0) 51 48 66 95
F +32 (0) 51 48 73 19
info@haelvoet.be
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.