Produktinformationen "BILBAO Rattansessel mit Armlehnen | Esszimmerstuhl | gepolstert | für Wohnbereich"
• Bequemer Rattansessel für Esszimmer und Wohnbereich
• Armlehnen für zusätzlichen Komfort beim Sitzen
• Natürliches Design für eine warme, wohnliche Atmosphäre
• Gepolsterte Sitzfläche für angenehmen Sitzkomfort
• Robuste Bauweise für den täglichen Einsatz im Wohnbereich
• Ideal für Esszimmer, Wohnzimmer & gemütliche Sitzbereiche
Der BILBAO Rattansessel verbindet Komfort mit natürlichem Design. Ideal für Esszimmer und Wohnbereiche, in denen eine gemütliche und stilvolle Atmosphäre gefragt ist.
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | über 180kg |
| Belastung max. (kg): | 200 |
| Lordosenstütze: | nein |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 43 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 48 |
| Sitzhöhe (cm): | 48 |
| Sitzhöhe (max.): | < 55 cm |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 46 |
MVG Voglrieder Möbelcollection GmbH
Steinhausen 20
D-85625 Glonn
Telefon: +49 8093 5042
Telefax: +49 8093 858
E-Mail: info@voglrieder.de
MVG Voglrieder Möbelcollection GmbH
Steinhausen 20
D-85625 Glonn
Telefon: +49 8093 5042
Telefax: +49 8093 858
E-Mail: info@voglrieder.de
Anmelden