Produktinformationen "WHY 250 XXL Bürostuhl | ergonomischer Chefsessel | bis 250 kg | für Dauersitzen"
• XXL Bürostuhl bis 250 kg – für höchste Belastung im Alltag
• Ergonomisch für 8–12+ Stunden tägliches Sitzen ausgelegt
• Unterstützt eine stabile und gesunde Sitzhaltung
• Großzügige Polsterung für maximalen Sitzkomfort
• Robuste Heavy-Duty Konstruktion für intensive Nutzung
• Perfekt für Büro, Homeoffice & anspruchsvolle Arbeitsplätze
Der WHY 250 ist ideal für alle, die maximale Belastbarkeit mit ergonomischem Komfort verbinden wollen. Perfekt für lange Arbeitstage und intensive Nutzung im Büro oder Homeoffice.
| Armlehnen: | optional |
|---|---|
| Belastung max.: | über 180kg |
| Belastung max. (kg): | 250 |
| Lordosenstütze: | integriert, verstellbar |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 51 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 48 |
| Sitzdauer: | bis 8 Std. |
| Sitztiefe: | < 45 cm |
| Sitztiefe (cm): | 43 |
| Sitztiefenverstellung: | ja |
Kleines Gässchen 13-15
63075 Offenbach am Main
Deutschland
Tel.: 069 94 51 94 000
Fax: 069 94 51 94 009
E-Mail: info@herso.eu
Herso GmbH Bürostuhlmanufaktur
Kleines Gässchen 13-15
63075 Offenbach am Main
Deutschland
Tel.: 069 94 51 94 000
Fax: 069 94 51 94 009
E-Mail: info@herso.eu
Anmelden