Produktinformationen "ORLANDO 60 Netz Bürostuhl | ergonomischer Drehstuhl | bis 150 kg | atmungsaktiv"
• Bürostuhl bis 150 kg – solide für den täglichen Einsatz
• Atmungsaktiver Netzrücken – weniger Schwitzen bei langen Sitzzeiten
• Ergonomisch für 8+ Stunden komfortables Arbeiten
• Unterstützt eine gesunde und stabile Sitzhaltung
• Robuste Konstruktion für langfristige Nutzung
• Perfekt für Büro & Homeoffice mit hoher Sitzdauer
Der ORLANDO 60 Netz ist ideal für alle, die einen atmungsaktiven und komfortablen Bürostuhl für den Alltag suchen. Perfekt für lange Arbeitstage im Büro oder Homeoffice.
| Armlehnen: | optional |
|---|---|
| Belastung max.: | 140-180kg |
| Belastung max. (kg): | 150 |
| Lordosenstütze: | verstellbar |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 60 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 50 |
| Sitzdauer: | mehr als 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 42-52, 55-75, 62-88 |
| Sitzhöhe (max.): | > 65 cm |
| Sitzneigeverstellung: | ja |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm, > 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 47-52 |
| Sitztiefenverstellung: | ja |
Zachert Büro-Sitzmöbel GmbH & Co.KG
Ringstraße 29
96237 Ebersdorf
Telefon: 09562/50195-0
Telefax: 09562/50195-9
E-Mail: info@zachert-gmbh.de
Zachert Büro-Sitzmöbel GmbH & Co.KG
Ringstraße 29
96237 Ebersdorf
Telefon: 09562/50195-0
Telefax: 09562/50195-9
E-Mail: info@zachert-gmbh.de
Anmelden