Produktinformationen "Bürostuhl XL Bern"
Der XL Bürostuhl Bern – jetzt in XXL!
Der BERN sieht nicht nur gut aus sondern beweist auch in Sachen Komfort und Belastbarkeit außergewöhnliche fähigkeiten. Dank seiner Beschaffenheit und der robusten/soliden Materialien ist er ideal für schwerere Personen geeignet. Die ausgezeichnete Polsterung ermöglicht auch längere Sitzphasen ohne Beschwerden. Der Kunstlederbezug ist pflegeleicht und mit stilvollen Ziernähten bestückt welche dem eleganten Aussehen des BERN zugute kommen. Eine verstellbare Sitzhöhe ist natürlich auch geboten dank einer eingebauten Gasdruckfeder. Der Wippmechanismus sorgt zudem für perfekte Beinfreiheit. Das stabile Kunsstoffgestell steht sicher auf robusten Laufrollen welche jederzeit, egal ob hart- oder Teppichböden, lockeres und leichtes rollen ermöglichen.
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | 140-180kg |
| Belastung max. (kg): | 150 |
| Gewicht (kg): | 16,5 |
| Lordosenstütze: | integriert |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 76 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 52 |
| Sitzdauer: | bis 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 47-57 |
| Sitzhöhe (max.): | 55-65 cm |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 50 |
CLP Trading GmbH
Triftenstraße 93
32791 Lage
Telefon: +49 (0) 5232-69 899-0
Telefax: +49 (0) 5232-69 899-29
E-Mail: info@clp.de
CLP Trading GmbH
Triftenstraße 93
32791 Lage
Telefon: +49 (0) 5232-69 899-0
Telefax: +49 (0) 5232-69 899-29
E-Mail: info@clp.de
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden