Produktinformationen "COMFORT XXL Toilettenstuhl | Pflegestuhl | bis 300 kg | stabil & sicher"
• XXL Toilettenstuhl bis 300 kg – maximale Stabilität im Pflegealltag
• Extra belastbarer Rahmen für sichere und zuverlässige Nutzung
• Unterstützt selbstständiges Sitzen und Aufstehen
• Komfortable Sitzfläche für angenehme Anwendung
• Leicht zu reinigen – ideal für hygienische Anforderungen
• Perfekt für Pflege, Zuhause & betreutes Wohnen
Der COMFORT XXL Toilettenstuhl ist ideal für den Pflegealltag mit höchsten Anforderungen an Stabilität und Sicherheit. Perfekt für den Einsatz zu Hause oder in Pflegeeinrichtungen.
| Armlehnen Varianten: | mit Armlehnen |
|---|---|
| Belastung max.: | über 180kg |
| Gewicht (kg): | 15 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 55 |
| Sitzhöhe (cm): | 45-60 |
| Sitzhöhe (max.): | 55-65 cm |
| Sitztiefe: | > 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 53 |
NORDIC Activity AB
info@nordiccare.de
+49 (0)40-600 385 3090
Lokegatan 5
263 37 Höganäs
Sweden
NORDIC Activity AB
info@nordiccare.de
+49 (0)40-600 385 3090
Lokegatan 5
263 37 Höganäs
Sweden
Anmelden