Produktinformationen "ANTONIO Rattanstuhl | Esszimmerstuhl | gepolstert | für Wohnbereich & Küche"
-
• Komfortabler Rattanstuhl für Esszimmer und Wohnbereich
• Gepolsterte Sitzfläche für angenehmes Sitzen im Alltag
• Natürliches Design für eine warme und wohnliche Atmosphäre
• Robuste Bauweise für den täglichen Einsatz
• Vielseitig einsetzbar in Küche, Esszimmer & Wohnbereich
• Ideal für gemütliche Sitzbereiche mit Stil -
Der ANTONIO Rattanstuhl ist ideal für alle, die Komfort und natürliches Design kombinieren möchten. Perfekt für Esszimmer und Wohnbereiche mit gemütlicher Atmosphäre.
Eigenschaften "ANTONIO Rattanstuhl | Esszimmerstuhl | gepolstert | für Wohnbereich & Küche"
| Armlehnen: | nein |
|---|---|
| Belastung max.: | 140-180kg |
| Belastung max. (kg): | 150 |
| Lordosenstütze: | nein |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 57 |
| Sitzbreite: | < 48 cm |
| Sitzbreite (cm): | 46 |
| Sitzdauer: | bis 4 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 48 |
| Sitzhöhe (max.): | < 55 cm |
| Sitztiefe: | < 45 cm |
| Sitztiefe (cm): | 44 |
Hersteller "Voglrieder"
MVG Voglrieder Möbelcollection GmbH
Steinhausen 20
D-85625 Glonn
Telefon: +49 8093 5042
Telefax: +49 8093 858
E-Mail: info@voglrieder.de
Produktsicherheit
"Voglrieder"
MVG Voglrieder Möbelcollection GmbH
Steinhausen 20
D-85625 Glonn
Telefon: +49 8093 5042
Telefax: +49 8093 858
E-Mail: info@voglrieder.de
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.