Produktinformationen "INSTRUCTOR I XXL Bürostuhl | ergonomischer Chefsessel | bis 220 kg | für langes Sitzen"
• XXL Bürostuhl bis 220 kg – ideal für hohe Belastung im Alltag
• Ergonomisch für 8+ Stunden komfortables Sitzen
• Unterstützt eine stabile und gesunde Sitzhaltung
• Bequeme Polsterung für gleichmäßige Druckverteilung
• Robuste, langlebige Konstruktion für intensive Nutzung
• Perfekt für Büro & Homeoffice mit hoher Sitzdauer
Der INSTRUCTOR I XXL ist ideal für alle, die einen besonders belastbaren und komfortablen Bürostuhl suchen. Perfekt für lange Arbeitstage und intensive Nutzung im Büro oder Homeoffice.
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | über 180kg |
| Belastung max. (kg): | 220 |
| Lordosenstütze: | verstellbar |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 72 |
| Sitzbreite: | > 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 56 |
| Sitzdauer: | bis 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 50-60 |
| Sitzhöhe (max.): | 55-65 cm |
| Sitztiefe: | > 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 55 |
HJH Office GmbH
Christoph-Selhamer-Str. 2
82362 Weilheim
Deutschland
Tel.: 0049 (0)881 / 924 521-10
Fax: 0049 (0)881 / 924 521-29
E-Mail: service@buerostuhl24.com
HJH Office GmbH
Christoph-Selhamer-Str. 2
82362 Weilheim
Deutschland
Tel.: 0049 (0)881 / 924 521-10
Fax: 0049 (0)881 / 924 521-29
E-Mail: service@buerostuhl24.com
Anmelden